Аксенову намекают, что пора браться за опреснительные заводы
05-06-2023 12:18 [ «АН-Крым» ]

Эксперты предрекают – начиная с 2025 года в Крыму снова может начаться засушливый период сродни недавнему.
По мнению директора научно-производственной фирмы «Водные технологии» Анатолия Копачевского, наполнение водохранилищ на полуострове таково, что «двигаться в сторону водообильного года нет оснований». Эксперт уверен – с 2025 года «мы почувствуем вкус засухи».
Напомним, что в 2021 году после двух лет засухи было решено построить в Крыму несколько опреснительных станций для Судака, Симферополя, Ялты и Алушты. Позже напряженность с водой в регионе спала и разговоры о строительстве прекратились.
Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com
Понравилась публикация? Поддержите издание!
25 руб. [ Получить свежий номер на почту ] 490 руб. [ Получить годовую подписку ]*Получай яркий, цветной оригинал газеты в формате PDF на свой электронный адрес