Аргументы Недели Крым

//новости 24СМИ

//Общество 13+

Риски для Крыма от подрыва Каховской ГЭС будут понятны не сегодня

06-06-2023 10:49 [ «АН-Крым» ]

Риски для Крыма от подрыва Каховской ГЭС будут понятны не сегодня

Глава региона считает, что «в ближайшие дни будет понятна динамика и возможные риски».

«Угрозы подтопления в Крыму нет», - заявил сегодня Сергей Аксенов. Однако, по его мнению, есть риск, что Северо-Крымский канал будет мелеть. При этом Аксенов уточнил – запас воды на полуострове достаточен для обеспечения населения.

Дамба Каховской гидроэлектростанции была взорвана в 03:00 на 06.06.23. Забор воды для Северо-Крымского канала находится выше дамбы, поэтому уходящая вода опустошает и русло канала.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

Понравилась публикация? Поддержите издание!

25 руб. [ Получить свежий номер на почту ] 490 руб. [ Получить годовую подписку ]

*Получай яркий, цветной оригинал газеты в формате PDF на свой электронный адрес

Оставайтесь с нами. Добавьте нас в "Мои источники" в Яндекс Новостях и мы позаботимся о том, чтобы вы читали только интересный и проверенный контент

Добавить в «Мои Источники» в Яндекс Новостях

Обсудить наши публикации можно здесь:

//Наши партнеры