Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму наркодилер доверил банку хранить товар

15-03-2024 08:46 [ «АН-Крым» ]

В Крыму наркодилер доверил банку хранить товар

Также у приехавшего на полуостров питерца нашли сотню самодельных патронов и переделанный пистолет.

В Крыму сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Ялте в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что в республику с целью сбыта наркотиков прибыл 49-летний житель Санкт-Петербурга. Мужчина заранее заказал запрещённое вещество в одном из мессенджеров, забрал из тайника и поместил криминальный товар на хранение в банковскую ячейку.

Из депозитария полицейские изъяли около полукилограмма синтетического наркотика, расфасованного на дозы в отдельные зип-пакеты. Согласно заключению экспертов, представленное на исследование вещество является производным N-метилэфедрона или так называемой солью.

По версии полиции, для реализации смертоносного зелья злоумышленник создал свой интернет-магазин.

При обыске по месту временного проживания подозреваемого и в одном из тайников оперативники нашли и изъяли 112 патронов, которые, согласно экспертизе, изготовлены самодельным способом. Также обнаружен пистолет с внесёнными в конструкцию изменениями, который пригоден для производства выстрелов, и более 190 граммов мефедрона, что подтверждено исследованием.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры