Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Детей из Белгорода в Крыму сводили в церковь

22-03-2024 09:18 [ «АН-Крым» ]

Детей из Белгорода в Крыму сводили в церковь

Та ли это была группа подростков, которых вывезли на полуостров по просьбе родителей подальше от обстрелов, не известно.

Судя по одежде – это была группа из санатория «Белогорье», который финансируется и управляется администрацией Белгородской области и находится в поселке Заозерное под Евпаторией. Группе была организована экскурсия по Евпатории, в которую входило посещение Свято-Николаевского храма – самого крупного христианского религиозного сооружения в городе.

На выходе организаторы выстроили молодых белгородцев на ступеньках храма для коллективного фото. Далее группа отправилась на экскурсию по городу, пообещав в конце детям пирожки. Стоит отметить, что о чем-то приятном, что якобы ждет всех в самом конце руководитель группы не переставал напоминать подопечным, видя их, явно недовольные лица – гости очевидно не оценили показанные им достопримечательности.

Напомним – из прифронтовых районов Белгородской области и самого Белгорода по требованию родителей намерены вывести около 10 000 детей.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры