Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымский священник рассказал о текучке в госпиталях на фронте

22-03-2024 10:46 [ «АН-Крым» ]

Крымский священник рассказал о текучке в госпиталях на фронте

Дмитрий Кротков возглавляет гуманитарный центр Крымской митрополии и лично сопровождает грузы на Донбасс.

Вчера Кротков сообщил, что в ходе поездки пришлось пропустить службу. «Не смогли в госпиталь заехать из-за определенных обстоятельств», - рассказал он без подробностей. Священник обратился с просьбой способствовать сбору помощи, которая сразу же идет в дело и быстро расходуется: «Продолжаем собирать. Нужна медицина – большая текучка там. Ну как текучка – это эвакуационный госпиталь, поэтому нужны простыни, подушки, одеяла».  

По словам Кроткова, митрополия регулярно отправляет полностью забитую «Газель», а также собирает деньги на покупку автомобилей: «За неделю собрали и привезли в гуманитарный центр средства гигиены более 400 новых футболок, постельное, подушки и одеяла, сладости и угощения, более 3.000 штук свежих яиц и сало. На собранные средства была куплена одноразовая посуда и необходимый инвентарь для работы госпиталя».

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры