Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Путин велел вернуть в работу отложенный проект дороги через перевал

29-03-2024 09:29 [ «АН-Крым» ]

Путин велел вернуть в работу отложенный проект дороги через перевал

Речь идет о 25-километровой дороге «Белогорск-Приветное» в Крыму через перевал Кок-Асан-Богаз.

На совещании по развитию курортной сферы под председательством Владимира Путина президент задал главе Крыма вопрос о строительстве автомобильных съездов с трассы «Таврида» к курортным городам. Аксенов рассказал о строительстве дорог к Судаку и Феодосии, и оговорился: «У нас подвешено было «Белогорск-Приветное». Дорога пока в подвешенном состоянии. Докладывались, но снимали на другие проекты».

Путин тут же поинтересовался у вице-премьера правительства Марата Хуснуллина, о каком подвешивании говорит глава Крыма и услышал в ответ, что дорога через Кок-Асан-Богаз из-за удорожания проекта была сдвинута по срокам, но продолжает числится в пятилетнем плане.

Путин поделился с участниками совещания планами создать в Крыму такие условия отдыха, «которых не то что в мире, но точно нет на Черноморском побережье» и уточнил, что крымский полуостров, «это уникальное место». 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры