Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Бывшая министр культуры Крыма поедет на СВО в музыкальную роту

08-04-2024 09:07 [ «АН-Крым» ]

Бывшая министр культуры Крыма поедет на СВО в музыкальную роту

О ее намерении отправиться на фронт «Аргументы недели» писали сразу после вынесения приговора в ее адрес.

Бывшего министра культуры крымского правительства Арину Новосельскую осудили на 10 лет тюремного заключения в июле 2023 года за взятку в 25 миллионов рублей, полученную при реконструкции театра кукол в Симферополе.

Сразу же после приговора из близкого окружения Новосельской утекла информация о ее намерении записаться на СВО и отслужить в какой-нибудь штабной должности полгода и быть амнистированной. Якобы Новосельская, оценивая риск погибнуть, говорила про тюрьму: «Я там 10 лет не выдержу».

На днях члены Общественной наблюдательной комиссии посетили московское СИЗО, где поговорили с Новосельской. Член комиссии Арслан Хасавов позже рассказал,что Новосельская три месяца назад написала заявление на фронт и ждет решения. Почему после вынесения приговора она до сих пор находится в СИЗО, а не этапирована в колонию не сообщается.

Новосельская хорошо владеет несколькими музыкальными инструментами, поэтому, возможно, намерена в зоне СВО найти применение этим навыкам.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры