Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Директора фирмы сняли с самолета в Сочи за преступление в Ялте

12-04-2024 10:31 [ «АН-Крым» ]

Директора фирмы сняли с самолета в Сочи за преступление в Ялте

Бизнесмен собирался покинуть Россию, понимая, что за махинации с государственным подрядом, ему грозит тюрьма.

Следственным отделом по городу Ялта установлено, что в ноябре 2022 года между администрацией и ООО был заключен муниципальный контракт на капитальный ремонт начальной школы № 13 по улице Архивная. Генеральный директор, зная о допущенных субподрядчиками нарушениях объемов работ, необоснованно принял их. Согласно заключению эксперта, стоимость фактически не выполненных работ составила свыше 41,5 млн. рублей. В результате совершения преступления капитальный ремонт школы не был завершен до начала учебного года. Органы муниципалитета были вынуждены перевести учеников в другие учреждения, находящиеся в отдаленности от места жительства детей, а бюджетной системе

Республики Крым причинен значительный материальный ущерб.

Нарушения законодательства были выявлены в ходе оперативных и проверочных мероприятий сотрудниками МВД по Республики Крым и прокуратуры.

В связи с тем, что фигурант был задержан в аэропорту города Сочи при попытке вылететь в иностранное государство, где планировал скрыться от правоохранительных органов, следователь ходатайствовал перед судом о его аресте. В результате обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допроса свою вину в совершенном преступлении он признал полностью. При обысках в офисе фирмы изъята документация, представляющая интерес для органов следствия. Устанавливаются все обстоятельства преступления, назначены соответствующие экспертизы, допрашивается широкий круг лиц. Также следствие даст правовую оценку действиям субподрядных организаций.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры