Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

После заявления «нас дурят» главу ЛДПР Ялты сняли с поста

15-04-2024 07:57 [ «АН-Крым» ]

После заявления «нас дурят» главу ЛДПР Ялты сняли с поста

Олега Пихтерева отстранили от должности документом за подписью руководителя партии Леонида Слуцкого.

В документе №П020/1в/с от 11.04.2024 говорится: «отстранить Пихтерева Олега Анатольевича от должности координатора Крымского регионального отделения Политической партии ЛДПР». Распускаются также Координационный совет и Контрольно-ревизионная комиссия. Врио назначается Светлана Шабельникова. Причины чистки в ялтинских рядах не называются.

Пихтерев у себя в социальных сетях никак случившееся не прокомментировал. Днями ранее отстранения он выступал на местном ТВ - демонстрировал оптимизм и критиковал ялтинскую власть за неготовность города к туристическому сезону. По мнению Пихтерева, «Ялта – это маленький курортный городочек, где люди ходят в полотенцах, в плавках, в шлепанцах, в кепках каких-то». Про цены в магазинах и упаковку по 900 грамм вместо килограмма он заявил: «нас немножко дурят».

Однопартийцы, в комментарии «Аргументам недели», заявили, что уверены в огромной заслуге Пихтерева по созданию регионального отделения, когда он с ноля создал сплоченную команду единомышленников.

Светлана Шабельникова (как и Олег Пихтерев) является депутатом Госсовета Крыма.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры