Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

История со смертельным ДТП в ходе полицейской погони не отпускает соцсети Крыма

15-04-2024 08:26 [ «АН-Крым» ]

История со смертельным ДТП в ходе полицейской погони не отпускает соцсети Крыма

После того как выяснилось что водитель «под кайфом», он смог завладеть машиной и умчаться под завывание сирен.

Инцидент произошел в Ялте еще 11 апреля, но до сих пор активно обсуждается в крымском сегменте соцсетей. По имеющейся информации, уже после освидетельствования на наличие наркотиков в организме, водитель вернулся к машине и начал движение, протащив какое-то время сотрудника полиции на капоте (тот пытался не допустить движения транспортного средства). Потом началась погоня. Через 50 километров в селе Гончарное преследуемый лоб в лоб столкнулся с другой легковушкой – в итоге оба водителя погибли и сильно пострадали пассажиры второй машины. Дорога от Ялты до Гончарного двухполосная и в некоторых местах имеет длинные прямые участки, на которых можно разогнаться, но есть и крутые повороты (проходит по горному уклону к морю).

В обсуждении темы задают вопрос об уместности преследования и провоцировании преследуемого к смертельно опасному вождению.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры