Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму к Пасхе намечался рост цен, но это вовремя пресекли

16-04-2024 12:54 [ «АН-Крым» ]

В Крыму к Пасхе намечался рост цен, но это вовремя пресекли

В какую цену будут пасхальные яйца не сообщается, но заверяют - предпосылок для роста цен на продовольственные товары нет.

Министр промышленной политики крымского правительства Анушаван Агаджанян заверил Сергея Аксенова на личной встрече – поводы повышать цены отсутствуют, так как нет «значимых факторов повышения цены на горюче-смазочные материалы или удобрения». Но при этом по заверениям министра, «к Пасхе некоторые дистрибьюторы и производители необоснованно направляют уведомления в торговые сети о поднятии цен на определенную группу товаров» при том, что, по его словам, «никаких оснований для роста цен нет».

Аксенов заявил, что у тех, кто повышает цены «Жлобство на первом месте» и попросил крымчан сообщать о фактах роста цен, пообещав: «Их фамилии должны быть известны».

Стоит отметить, что в середине марта 2024 года топливо на Санкт-Петербургской товарно-сырьевой бирже подорожало в среднем на 2% - увеличение отпускной стоимости случилось в первый раз с сентября 2023 года. Эксперты отмечают, что оптовое подорожание отражается на розничных продажах с некоторым отставанием во времени, а стоимость топлива влияет на все виды товаров.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры