Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму опека намерена забрать у бабушки внучку

17-04-2024 09:05 [ «АН-Крым» ]

В Крыму опека намерена забрать у бабушки внучку

Претензии к 73-летней непьющей женщине – неоправданные с точки зрения чиновников траты.

Женщина сообщила, что у нее под опекой внучка, инвалид с рождения. Девочке 12 лет. Что случилось с родителями ребенка не сообщается, но бабушка уточняет о воспитании подопечной сызмальства. В письме на имя председателя общественной организации «Жизнь в твоих руках» Екатерины Горелкиной, пожилая женщина сетует: «Опека считает, что я очень большая транжирка, ко мне постоянно большие претензии». 17 апреля 2024 года комиссия должна была рассмотреть вопрос об изъятии ребенка-инвалида в другую семью.

Вчера вечером вице-премьер крымского правительства Елена Романовская (курирующая и социальную сферу) сообщила Горелкиной: «Ситуация у меня на контроле. У них все будет хорошо. Завтра на комиссии разберутся».

При этом как Романовская намерена повлиять на решение службы опеки, имеющей на руках свои основания для действий, не уточняется.

 

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем интересного события, хотите сообщить нам важную новость или просто поделиться информацией – пишите нам на электронную почту argument.nedeli.crimea@gmail.com

//Наши партнеры