Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Мэр Керчи Осадчий обозвал горожан и интернет-сообщество выродками и дебилами

12-10-2012 10:17 [ «АН-Крым» ]

Вчера, 11 октября, в эфире телеканала «Керчь» мэр города Олег ОСАДЧИЙ оскорбил керчан, а также интернет-пользователей, осудивших внешний вид нового памятника десантникам за бюджетный миллион гривен.

Об этом сообщает Kerch.FM.

Комментаторы критикуют не саму установку памятника, а бездарное выполнение работы, называя десантников «карикатурными персонажами» и «изувеченными».

В прямом эфире телеканала ОСАДЧИЙ обозвал комментаторов говнюками, троллями, малолетками, выродками, дебилами, отметив, что они «топчут ветеранов», а статьи по этому поводу назвал «мышиной возней», добавив, что «даже фашисты такого не пишут». Отдельно он отметил, что редакция ТРК Бриз специально «разрешает выливать грязь» на страницах сайта Kerch.FM.

Как известно, памятник морякам-десантникам был установлен неподалеку от колеса обозрения на городской набережной на прошлой неделе.

Автор проекта – скульптор Виктор БУДИН. Это не единственная скульптура, которую БУДИН делал для Керчи. На городской набережной установлены другие его работы, в том числе скульптура школьника с метлой, которую БУДИН создавал в соавторстве с художником Александром МЕЛЬНИКОМ.

Стоимость памятника морякам-десантникам, согласно смете, составила 999,7 тысяч гривен.

 

//Наши партнеры