Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Путин: нормой в России должна стать семья с тремя детьми

12-12-2012 14:46 [ «АН-Крым» ]

Аргументы.ру

Президент РФ Владимир ПУТИН, оглашая сегодня послание к Федеральному собранию, заявил, что семья, в которой воспитывается трое детей, в России должна стать нормой. ПУТИН призвал развивать в нашей стране демографию.

«Демографы утверждают, что выбор в пользу второго ребенка — это уже потенциальный выбор в пользу третьего. Важно, чтобы семья и сделала такой шаг», — заявил ПУТИН, и сказал, что «убежден, что нормой в России все-таки должна стать семья с тремя детьми».

ПУТИН знает «чтобы это было так, нужно многое сделать, нужно создать благоприятные условия, в первую очередь, для женщин».

Президент рассказал, что в России уже ведется работа по ликвидации очередей в детские сады, реализуется программа профессиональной переподготовки для женщин с детьми.

ПО его мнению, «поддержка гибких форм занятости будет прямо влиять на выбор семьи в пользу второго и третьего ребенка». Он призвал регионы активно содействовать этой проблеме.

«Надо, наконец, дать людям нормально работать. Повсеместно открывать надомные, малокомплектные детские сады, группы продленного дня, а значит, предоставить людям возможность выбора дошкольного учреждения без очередей и нервотрепки», — сказал глава государства.

//Наши партнеры