Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Телеканал АТР открывает корпункт в Турции. Осман Пашаев перебирается в Стамбул

02-04-2013 18:45 [ «АН-Крым» ]

Первый крымскотатарский телеканал АТР открывает корреспондентский пункт в Турции. Возглавит его шеф-редактор отдела новостей телеканала АТР Осман ПАШАЕВ.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил сам ПАШАЕВ.

По его словам, офис корпункта расположится в Стамбуле. Открытие предполагается 1 мая. В подчинении ПАШАЕВА будут видеоператор и водитель.

«Тематика новостей корпункта будет следующая: крымскотатарская тема – сама по себе и плюс общие рейтинговые новости в телевизионном формате», - рассказал ПАШАЕВ.

Он также отметил, что корпункт будет сотрудничать с одним из турецких медиахолдингов, но каким именно, говорить не стал.

«Мы будем сотрудничать, скорее всего, с одним из турецких медиахолдингов по вопросу приобретения, в том числе, картинки. Когда будет подписан договор, я скажу (название медиахолдинга. - «АН-Крым»)», - отметил шеф-редактор отдела новостей.

Кроме того, ПАШАЕВ сообщил, что, несмотря на новое место работы, он по-прежнему будет вести программу «МызМызлар» на телеканале АТР: «Предлагается, что я остаюсь (ведущим. – «АН-Крым»), буду прилетать два раза в месяц в Крым на запись. Программа, видимо, уже не будет в прямом эфире. Она будет идти в записи».

На вопрос, кто займет должность шеф-редактора отдела новостей на телеканале АТР, ПАШАЕВ сказал, что «этот вопрос обсуждается, пока решение не принято».

В настоящее время АТР имеет корпункт в Киеве.

Как известно, телеканал АТР входит в медиа-холдинг ООО «Атлант-СВ», принадлежащий российскому бизнесмену крымскотатарского происхождения Ленуру ИСЛЯМОВУ. В этот холдинг также входят радиостанции «Мейдан» и «Лидер», порталы crimeantatars.org и 15 минут. ИСЛЯМОВ является владельцем транспортной компании «СимСитиТранс».

//Наши партнеры