Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Журналисты решили дать Бурлакову по пятаку

20-06-2013 11:31 [ «АН-Крым» ]

Журналисты решили дать Бурлакову по пятаку

В Крыму стартовала акция «Дай Бурлакову по пятаку!». Ее  анонсировали журналисты в социальной сети Facebook.

Крымчанам предлагают скинуться по 5-копеечной монетке «неместному чиновнику, который не знает, на ком еще подзаработать». Речь идет о первом вице-премьере Крыма Павле БУРЛАКОВЕ, который вчера, в день своего 50-летия, отсудил у ДП «АН-Крым» 3 тысячи гривен, передает сайт «Крым.Комментарии».

«Полный мешок денег (60 тысяч монеток) будет торжественно передан Павлу Николаевичу в очччень торжественной обстановке. О месте и времени будет сообщено дополнительно», - говорится в анонсе.

Журналисты уже подсчитали, что 60 тысяч монет – это 258 килограммов. Для доставки столь ценного груза в качестве транспортного средства предлагается использовать хряков.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», вчера судья Центрального районного суда Симферополя Илья ИЩЕНКО огласил решение по иску первого вице-премьера Крыма Павла БУРЛАКОВА к ДП «АН-Крым» и журналистке Анне АНДРИЕВСКОЙ.

Согласно решению, ответчики по делу, ДП «АН-Крым» и АНДРИЕВСКАЯ, должны удалить статью «Общежитие как пристанище для крымских VIPов. История Павла БУРЛАКОВА» с сайта интернет-издания «Аргументы недели – Крым», ДП «АН-Крым» – выплатить первому вице-премьеру 3 тысячи гривен в качестве морального ущерба, а также оплатить судебные издержки в сумме 573,50 грн. Таким образом, иск БУРЛАКОВА удовлетворен частично.

Как известно, первый вице-премьер Крыма был прописан в общежитии ПМК-6 в Комсомольском Симферопольского района, о чем упоминалось в указанной статье.

Вчера БУРЛАКОВУ исполнилось 50 лет. По этому случаю крымские журналисты и общественники через сотрудника Совмина передали имениннику открытку с пожеланиями, а также ключи с инициалами «ПБ», которые, по словам журналистов, символизируют счастье.

//Наши партнеры