Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Бюджетников согнали в центр Симферополя митинговать за Януковича

02-12-2013 20:45 [ «АН-Крым» ]

Бюджетников согнали в центр Симферополя митинговать за Януковича

На площади Ленина в Симферополе в данный момент проходит митинг в поддержку президента Украины и Кабинета министров страны. Инициатором проведения мероприятия выступила Крымская республиканская организация Партии регионов.

По данным организаторов, на митинге собрались около 10 000 человек. Тогда как правоохранители насчитали порядка 5 000 митингующих. Собравшиеся заняли половину площади Ленина, а также проспект Кирова, где в данный момент перекрыто движение. Перед Украинским театром установлена сцена, с трибуны которой выступают политики.

Пришедшие на митинг горожане держат в руках флаги Крыма, Украины, России, а также Партии регионов. По данным корреспондента «Аргументов недели — Крым», среди митингующих очень много работников бюджетной сферы — учителей, врачей, госслужащих. В частных разговорах они признаются, что начальство заставило их прийти сюда под угрозой увольнения. Некоторые из них возмущены тем, что присутствие на митинге не оплачивается.

«Зачем мне здесь толпиться бесплатно?» — сказал один мужчина другому, проходя мимо корреспондента «Аргументов недели — Крым».

Кроме того, прилегающая к площади улица Горького полностью заставлена автобусами, на которых привезли участников митинга. Движение на этом участке дороги сильно затруднено — машины попросту не могут разъехаться.

В этим минуты на улице начался дождь и некоторые митингующие уходят с площади, так как на улице достаточно холодно и у многих нет зонтов.

Выступающие с трибуны поддерживают действия президента ЯНУКОВИЧА и одновременно критикуют методы оппозиционных сил на Майдане Незалежности в Киеве. Среди выступающих как депутаты крымского парламента, так и представители Совета министров АРК, общестенности.

Находящийся на сцене ведущий, депутат Верховной Рады Крыма Владимир ОСИПЕНКО скандирует: «Нет фашизму!» «Янукович, Крым, Украина!», однако его лозунги практически никто не поддерживает.

По словам корреспондента «Аргументов недели — Крым», митинг проходит без эксцессов и провокаций.

Примечательно, что в 19:00 здесь же должен состояться митинг сторонников евроинтеграции, которые собираются на площади Ленина с прошлого понедельника в будние дни по вечерам.

//Наши партнеры