Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Лиев в Киеве заложит «фундамент объективности»

08-04-2014 11:33 [ «АН-Крым» ]

Лиев в Киеве заложит «фундамент объективности»

Экс-министр курортов и туризма Крыма Александр ЛИЕВ планирует начать работу над новым туристическим проектом на базе Национальной телекомпании Украины.

Об этом он сообщил в комментарии «Аргументам недели − Крым».

«В последнее время мне поступало много предложений о работе в Крыму, в Киеве, в Москве, в Черновцах, где я работал ранее. Однако большая часть этих предложений имела политический подтекст. Сейчас гендиректор НТКУ Зураб АЛАСАНИЯ предложил мне занять место его заместителя», − рассказал он.

Экс-министр отметил, что телекомпания четко обозначила редакционную политику, заключающуюся в объективном освещении информации.

«Здесь четко прорисована задача. Телеканал будет подавать объективную информацию, он является прогосударственным. Эти принципы мне очень близки», − отметил он.

Он также добавил, что на базе НТКУ будет создаваться общественное телевидение, которое станет «фундаментом объективности» в Украине.

В данный момент Александр ЛИЕВ курирует административный блок в телекомпании. Он занимается кадровой политикой и организационной деятельностью.

«В творческую деятельность коллектива я не лезу, поскольку не имею непосредственного отношения к журналистике. Однако в творческих планах у меня создание туристического проекта, поскольку в Украине очень много объектов, которые незаслуженно игнорируются, как туристические», − подчеркнул ЛИЕВ.

//Наши партнеры