Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Google признал российский Крым

11-04-2014 15:47 [ «АН-Крым» ]

Google признал российский Крым

Поисковик обновил свою карту maps.google.ru, в которой теперь Республика отображается как территория РФ.

Отныне на картах maps.google.ru и maps.google.com появилась линия границы между Крымом и Украиной, тогда как границы между Крымом и Россией теперь нет, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Команда карт Google делает все возможное, чтобы объективно отражать спорные регионы и объекты. В релевантных случаях границы спорных территорий на картах имеют специальное обозначение. В тех странах, где у нас есть локализованные версии карт, мы следуем местным законам по отображению границ и использованию тех или иных названий», – сказала представитель российского офиса Google Светлана АНУРОВА.

Вместе с тем американский поисковик в своем картографическом сервисе по-прежнему отображает населенные пункты Крыма с пометкой «Украина».

Напомним, несколько недель назад депутат Госдумы РФ Александр СИДЯКИН направил обращение на имя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Александра ЖАРОВА с просьбой проверить действия российское представительство Google по обозначению Крыма как украинской территории на соответствие законодательству.

//Наши партнеры