Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымчанам посоветовали не покупать херсонские и одесские помидоры

20-07-2014 14:38 [ «АН-Крым» ]

Крымчанам посоветовали не покупать херсонские и одесские помидоры

Россельхозназдор рекомендует крымчанам завозить помидоры из зон свободных от томатной моли. По данным пресс-службы ведомства, южноафриканскую томатную моль обнаружили в помидорах, которые попали в Крым из Херсонской и Одесской областей, пишут «Вести».

«Южноафриканская томатная моль из привычных для нее стран распространилась в Украине – на территории Одесской и Херсонской областей. Вредитель распространяется вместе с рассадой и плодами томатов во всех фазах своего развития», - утверждает Россельхознадзор. В связи с этим ведомство рекомендовало крымчанам завозить томаты из зон, свободных от этого вредителя.

«Отдел государственного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Республике Крым и город Севастополь обращает внимание крымчан на то, что с целью предотвращения распространения опасного вредителя рассаду и плоды рекомендуется завозить из зон, свободных от томатной моли. Растения и плоды, которые каким-то образом все-таки оказались заселенными вредителем, следует немедленно уничтожить вместе с другими растительными остатками», – сказано в сообщении ведомства.

//Наши партнеры