Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму председатель избиркома напал на кандидата-инвалида от Трудовой партии

25-07-2014 14:31 [ «АН-Крым» ]

В Крыму председатель избиркома напал на кандидата-инвалида от Трудовой партии

Председатель Территориальной избирательной комиссии города Саки напал на инвалида-колясочника, кандидата в депутаты Сакского городского совета от КРО «Трудовая партия России», руководителя Крымской республиканской организации по защите прав инвалидов «Надежда» Олега СОКОЛОВА.

Об этом на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» сообщил руководитель КРО «Трудовая партия России» Сергей БАРАНОВ.

По его словам, инцидент произошел в Саках на заседании территориальной комиссии. Ее председатель КРЕВСУН не хотел принимать документы на регистрацию от кандидата в  депутаты Сакского городского совета от Трудовой партии России Олега СОКОЛОВА. Помимо этого КРЕВСУН потребовал, чтобы СОКОЛОВ подписал некие документы, без предварительного ознакомления. Отказ кандидата, по словам Сергея БАРАНОВА, вызвала вспышку ярости у КРЕВСУНА.

«Он перепрыгнул через стол, набросился и повалил на пол из инвалидного кресла Олега  Олеговича», - рассказывает Сергей БАРАНОВ. После этого СОКОЛОВА и других представителей КРО «Трудовая партия России» члены территориальной комиссии закрыли в помещении. Выпустить их согласились только после звонка «заложников» в полицию.

По факту нападения на инвалида, члены партии намерены направить жалобы в Прокуратуру, в избирательную комиссию РК, в Общественную палату Российской Федерации.

Олег СОКОЛОВ также рассказал, что встречался с главой крымского правительства Сергеем АКСЕНОВЫМ, который пообещал разобраться в произошедшем инциденте и наказать виновных.

«Я думаю, реакция на этот инцидент будет однозначной и жесткой», – в свою очередь отметил Сергей БАРАНОВ. Он предположил, что возможно, отказ от регистрации кандидата от партии в Саках и нападение на него было вызвано высоким рейтингом Олега СОКОЛОВА и Трудовой партии России в городе.  

//Наши партнеры