Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

Закрытие Севастополя отправит экономику города в нокаут – Меняйло

26-09-2014 17:46 [ «АН-Крым» ]

Закрытие Севастополя отправит экономику города в нокаут – Меняйло

В условиях нынешних реалий превращение Севастополя в закрытый город не является необходимым для нормальной жизнедеятельности региона.

Такое мнение в интервью «Эхо Москвы» высказал исполняющий обязанности губернатора города федерального назначения Сергей МЕНЯЙЛО.

Глава Севастополя заявил, что не является сторонником выдвинутой ранее депутатами Законодательного собрания инициативы. Первопричиной такой позиции, прежде всего, по словам МЕНЯЙЛО, является экономический вопрос.

«Надо понимать, что любое ограничение под собой несет удар по экономике», − подчеркнул политик, отметив, что закрытие города не принесет также пользы, как в политическую, так и в сферу обеспечения безопасности в городе.

Напомним, ранее севастопольский депутат Иван ЕРМАКОВ призывал своих коллег обратиться в правительство Российской Федерации с просьбой закрыть город-герой, чтобы минимизировать ущерб от игорной зоны, которую планируется создать в Республике Крым.

Впоследствии инициатива ЕРМАКОВА не получила абсолютной поддержки в среде коллег по парламенту, однако депутат предлагал вынести вопрос на суд общественности, в частности, провести референдум.

//Наши партнеры