Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

Крымчане на одну ночь могут превратиться в героев книги

22-10-2014 16:57 [ «АН-Крым» ]

Крымчане на одну ночь могут превратиться в героев книги

В грядущее воскресенье в Симферополе состоится презентация новой книги Никиты АВЕРИНА «Крым. Остров головорезов» из серии «Вселенной Метро-2033».

В ночь перед презентация пройдет автоквест по мотивам литературного произведения, которое еще никто не имел возможности прочитать.

Об этом «Аргументам недели – Крым» сообщил организатор и участник крымских автоквестов Андрей ДОБРЕЙ.

Он подчеркнул, что книга АВЕРИНА появится в продаже только в следующие выходные, однако у авторов квеста появилась уникальная возможность не только познакомиться с ее содержанием, но и подготовить для жителей крымской столицы игру по мотивам произведения.

«Игра позволит вам узнать о всех действиях героя на протяжении всей книги. С потощью антуражных заданий, полностью соответствующих содержанию книги, которую еще не читал никто в Крыму, вы погрузитесь в сюжет и переживете все события, которые пережили главные герои книги. Вас ждет неожиданный конец. Первую книгу вы можете прочитать. Во вторую вы можете поиграть вживую», – рассказывает он.

По словам ДОБРЕЯ, сам автор «Крыма» «заядлый автоквестер» и подарит свою книгу с автографом тройке призеров.

СПРАВКА. Никита АВЕРИН — российский писатель, сценарист, блоггер. Работает в жанре научной фантастики. Известен по таким произведениям как «Легенды Пустоши», а также «S.W.A.L.K.E.R.: Байки из бункера». Участвует в продвижении российской фантастики.

Метро-2033 – это целая литературная Вселенная, описывающая постапокалиптический мир после ядерной войны. Большая община выжила в московском метрополитене и сражается за существование на мутировавшей планете. Однако Крым практически избежал прямых попаданий и на его поверхности можно находиться длительное время. А особенно мутировавшему клану листонош, которых уважают даже бандиты…

Как обычно, все желающие поучаствовать в квесте или попасть на презентацию, звоните: (978) 870-66-60

//Наши партнеры