Аргументы Недели Крым

//Культура 13+

«Сексуально озабоченная молодежь»: в Крыму рвут кассы на «50 оттенков серого»

12-02-2015 15:46 [ «АН-Крым» ]

«Сексуально озабоченная молодежь»: в Крыму рвут кассы на «50 оттенков серого»

Билеты на премьеру одного из самых ожидаемых фильмов последних лет в Крыму раскупили за несколько недель до показа.

«Аргументы недели – Крым» пообщались с представителями кинотеатров разных городов Крыма и выяснили, что ажиотаж, вызванный выходом фильма на большие экраны, является беспрецедентным в Республике.

В то же время результаты продаж по городам Крыма разнятся. В частности, в Севастопольском кинотеатре «Муссон» рассказали, что порядка 85% билетов забронировано на каждый из первых 4 дней показа, однако, по словам менеджера кинотеатра, «громкие разрекламированные премьеры в их кинотеатре проходят всегда с таким ажиотажем».

Не увидели беспрецедентного спроса и в Керченский кинотеатрах.

Как рассказали в кинотеатре «Украина», подобный ажиотаж прослеживается практически на всех экшн-премьерах, однако впервые столько билетов раскуплено на мелодраму.

«Предварительная продажа билетов за полторы недели до премьеры в Керчи была организована впервые, раскупили 689 билетов на 12-14 число. Наибольшее количество пришлось непосредственно на день премьеры и день влюбленных. При этом на 14-е февраля билетов практически не осталось», – отметили в кинотеатре.

Маркетолог ялтинского кинокомплекса «Планета IMAX» Светлана ТЮКОВА похвасталась очень высоким спросом на билеты.

«Билеты на «50 оттенков серого» у нас бронировали за две недели до дня премьеры. На сегодня билетов на этот фильм до конца текущей недели нет —они все забронированы или выкуплены. Остались только единичные крайние неудобные места. Кто очень хочет попасть на сеансы на этой неделе, должен подходить к кассе кинотеатра перед началом сеанса — возможно, кто-то откажется от брони и билеты выставят в продажу», — рассказала ТЮКОВА.

Директор кинотеатра «Ореанда» Игорь ЕРИЧЕВ подтвердил ажиотажный интерес у зрителей на «50 оттенков серого».

«Спрос на билеты у нас очень большой, но свободные места еще пока есть. Могу отметить, что у нас впервые такое большое количество предварительного бронирования мест на премьерный показ фильма. Этому послужило несколько факторов — специфический сюжет фильма, канун Дня святого Валентина, грамотная предварительная рекламная кампания. Мужчинам очень удобно сделать подарок своим дамам — пригласить ее кино, ведь «50 оттенков серого» ориентирован в первую очередь на женскую аудиторию, плюс еще и наступающий день влюбленных», — рассказал ЕВРИЧЕВ.

Однако, вероятно, наибольшее число билетов раскуплено в симферопольских кинотеатрах. В кинотеатре «Спартак» поражены таким спросом на билеты.

«Мы открыли предпродажу еще 26 января – уже продано 1200 билетов! И их продолжают раскупать. Мне даже не с чем сравнить – у нас вообще никогда не было такого ажиотажа! Такое ощущение, что вся наша молодежь сексуально озабоченная!», – поделились в администрации кинотеатра.

//Наши партнеры