Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

БТР на Ялтинской трассе: проверка боеготовности?

13-02-2015 14:49 [ «АН-Крым» ]

БТР на Ялтинской трассе: проверка боеготовности?

Сегодня на Ялтинской трассе водители могли увидеть колонну тяжелой военной техники.

Около десяти БТР сегодня утром двигались в сторону Симферополя, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

Очевидцы связывают передвижение тяжелой боевой техники с запланированной на сегодня проверкой комиссии Южного военного округа.

Напомним, сегодня на Черноморском флоте в Крыму стартовала командно-штабная тренировка, которой руководит командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр ГАЛКИН.

В ходе учений комиссия ЮВО планирует проверить органы военного управления и подчиненные им корабельные, авиационные и береговые соединения флота на готовность к выполнению задач по предназначению. Особое внимание комиссия уделит вновь сформированным соединениям и частям Крымской военно-морской базы.

В то же время соединения и воинские части, дислоцированные в Республике Крым, проверит группа военных инспекторов Южного военного округа. Офицеры ЮВО оценят ход боевой подготовки войск, состояние учебно-материальной базы и условия прохождения военной службы в бригаде береговой обороны, авиационной, артиллерийской, зенитно-ракетной воинских частях, а также в управлении Черноморского флота.

//Наши партнеры