Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Американский рекордсмен приедет в Керчь

04-03-2015 16:11 [ «АН-Крым» ]

Американский рекордсмен приедет в Керчь

Двукратный победитель марафона «Virgil Crest 100» россиянин Денис МИХАЙЛОВ намерен посетить Крым.

Летом 2015 года МИХАЙЛОВ приедет в Керчь, где поделится опытом собственного здорового образа жизни в рамках мероприятия «Мир спорта и добра», проводимого керченским спортивно-патриотическим клубом самбо «Слава».

Денис МИХАЙЛОВ — успешный человек, в его арсенале экономическое и юридическое образование в России и степень MBA в финансовом управлении, спортсмен-ультрамарафонец, сертифицированный тренер по бегу и приверженец здорового образа жизни, в основе которого лежит диета из сырых фруктов, зелени и овощей.

В 2014 году он решился приостановить свою карьеру старшего финансового аналитика в крупной международной компании и посвятить все свое время тренерству, консультациям, и профессиональному спорту.

В сентябре 2012 года Денис выиграл престижный американский забег в горах на 100 миль (160км) Virgil Crest 100. И затем победил снова (с улучшенным результатом) в 2014 году, став первым спортсменом, которому удалось выиграть эту гонку дважды.

В мае 2013 года он занял первое место (с рекордом гонки) в забеге на 50км в горах штата Нью-Йорк (North Face Endurance Challenge), в июне 2013 года — 1-е место на одном из самых тяжелых сверх марафонских маршрутов в Америке, в горной гонке на 90км Manitou’s Revenge, в мае 2013 года —  второе место в гонке на 167 км в горах Вирджинии. Он успешно прошел квалификацию на участие в самых престижных сверхмарафонских гонках США, и неоднократно участвовал в горных забегах на 100 миль (160 км).

//Наши партнеры