Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Награда нашла керченских благотворителей в Москве

05-03-2015 12:59 [ «АН-Крым» ]

Награда нашла керченских благотворителей в Москве

Вторая церемония награждения лауреатов Национальной Премии Добрых Дел «Сможем вместе!» состоялась 3 марта в стенах Московского Музыкального Театра «Геликон Опера» на Новом Арбате.

В течение года редакция газеты «Аргументы недели» получала письма со всей страны. Читатели рассказывали о благотворительных фондах, о самоотверженных людях в своем родном крае. А журналисты газеты писали о них в рубрике «Сможем вместе!».

Церемонию награждения провели журналист газеты «Аргументы недели» Оксана МОРОЗОВА и ведущий артист театра «Ленком», киноактер Антон ШАГИН, сыгравший главную роль в фильме «Стиляги».

В этом году наград удостоились 13 лауреатов. В список победителей вошли не только благотворительные фонды, но и отдельные люди, для которых делать добрые дела стало смыслом жизни. Они приехали из разных уголков России: Ростова-на-Дону, Пензы, Ульяновска, Екатеринбурга, Кирова, Подмосковья и других городов.

На церемонии присутствовали и представители Центра благотворительной организации «Реформация общества» из Керчи, занимающейся обучению детей английскому языку, танцам и творческому мастерству.

Как сообщают «Аргументы недели – Керчь», «Реформация общества» помогает не только детям. Так, за четыре года работы ее благотворительные проекты успели стать общегородскими. Например, акция «Незапланированная покупка», которую проводят для ветеранов и многодетных семей.

Во время этой акции жители города получают прекрасную возможность помочь ближнему, не выходя из супермаркета. Все, что требуется, – сделать одну незапланированную покупку и оставить ее в корзине волонтеров. Таким образом, горожане собирают целые грузовики благотворительной помощи, которую потом развозят адресатам.

Получать премию в российскую столицу приехала глава правления благотворительной организации Ирина ПАНКОВА, награду которой вручал поэт Владимир ВИШНЕВСКИЙ.

«Это первая российская премия для нас, спасибо вам. Добро существует», – сказала ПАНКОВА.

Помимо подарков от партнеров Премии для благотворителей подготовили сюрприз от «Аргументов недели» и председателя Совета директоров издательского дома Вячеслава ТИМОШЕНКО: сертификаты на сумму 100 тысяч рублей и сертификаты на информационное сопровождение проектов фонда в издании «АН».

 

//Наши партнеры