Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Последние передачи ATR крымские татары посмотрят вместе

31-03-2015 16:31 [ «АН-Крым» ]

Последние передачи ATR крымские татары посмотрят вместе

Представители крымскотатарского народа будут вместе смотреть последние передачи телеканала ATR, так как с завтрашнего дня СМИ может исчезнуть навсегда.

Как сообщает корреспондент «Аргументов недели – Крым», в холле здания ATR сегодня можно было встретить несколько десятков людей.

Все они сначала пристально наблюдали за прямым эфиром с пресс-конференции, которую давали представители руководства СМИ, а затем разошлись, изъявив желание устроить совместный просмотр программ канала дома.

Кроме того, на парковочной площадке  также собрались неравнодушные к судьбе канала люди – они стояли под дождем, укрываясь от непогоды при помощи крымскотатарских флагов.

Некоторые из молодых людей принесли букеты цветов в знак благодарности коллективу ATR за работу. Рядом со зданием СМИ все время дежурили представители полиции, которые при этом не заходили на частную территорию, а следили за порядком со стороны.

Напомним, первый крымскотатарский телеканал ATR, как и еще четыре СМИ, входящих в медиахолдинг «Атлант-СВ», уже завтра могут прекратить свою работу в связи с проблемами в перерегистрации по российским законам. По словам гендиректора телеканала Эльзары ИСЛЯМОВОЙ, начиная с октября 2014 года, руководство средств массовой информации подает документы в Роскомнадзор, однако в ответ получает только отказы, обусловленные различными бюрократическими причинами.

//Наши партнеры