Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Беркут» кормил севастопольцев рыбацким супом

11-07-2016 14:58 [ «АН-Крым» ]

«Беркут» кормил севастопольцев рыбацким супом

На День рыбака в Севастополе сварили рыбацкий суп, которым обещали накормить всех желающих уже в 18 часов вечера. Но к этому времени из желающих выстроилась очередь из тысячи человек. Занять место поближе к столам люди начали с обеда. Приходили целыми семьями, не забыв захватить с собой посуду.

НЕ ОБОШЛОСЬ БЕЗ ПОЛИЦИИ

«Никаких баночек. Наливать на вынос никому не будем. Всем не хватит», – предупредила голодную толпу повар Елена.

Пока она вместе с помощницей раскладывала одноразовые тарелки и ложки на столах, очередь вокруг них разрослась до четырех рядов. Повара возмущались, что невозможно будет выносить горячий суп, и просили жителей расступиться. Однако жаждущие призывов так и не услышали. На помощь поварам пришел наряд из полицейского и двух охранников.

«Сделайте шаг назад и проход», – скомандовал страж порядка.

«Вы совсем не организовали, надо было поставить парочку заслонов, чтобы очередь разбить», – посоветовали возмущенные в очереди люди.

ОТ ВОДКИ ПРИШЛОСЬ ОТКАЗАТЬСЯ

Раздачу ухи задержали минут на 20. Ждали, пока принесут хлеб и только что сваренный суп остынет, чтобы не расплавить пластмассовые тарелки. Их приготовили всего 550. Угощения для горожан варили повара спецподразделения «Берут». На рыбацкий суп ушло 30 килограммов хека и красной рыбы, 10 килограммов картофеля, 8 килограммов моркови и лука. Сюрпризом стало добавление грибов. А вот водку добавлять не стали.

«Без водки. Суп ведь и дети едят. Нам главное, чтобы получилось вкусно и людям понравилось», – рассказали корреспонденту «Аргументов недели – Крым» организаторы праздника.

Уху собравшиеся нахваливали, и это несмотря на то, что в супе не хватало соли и перца. Особенно довольными праздничным угощением остались дети.

Инна КИРЕЕВА, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры