Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Народ плох, а Николаев хочет быть губернатором

03-10-2016 10:59 [ «АН-Крым» ]

Народ плох, а Николаев хочет быть губернатором

Намедни в Севастополе состоялась вечеринка проигравших. Девелопер, ресторатор, с недавних пор еще и винодел, да к тому еще бывший кандидат в Госдуму Олег НИКОЛАЕВ со товарищи обсуждали былое и определялись, как жить дальше. По итогу выборов выяснилось, что народ в Севастополе плох. А что, разве хорош, ежели не доверил Олегу НИКОЛАЕВУ мандат в Госдуму? Попутно стало понятно, что и люди вокруг моего однофамильца тоже не очень. А какие они могут быть еще, раз не сумели убедить плохой народ, что Олег НИКОЛАЕВ – хороший. И что голосовать нужно только за него.

Однако амбиции у кандидата остались не удовлетворены. Что делать Олегу НИКОЛАЕВУ в Севастополе? Просто так что ли тусоваться? Не виноделом же, в конце-то концов, становиться. А место героя уже прочно занято Алексеем ЧАЛЫМ. Сейчас в Севастополе вакантна только должность губернатора. Поэтому Олег НИКОЛАЕВ решил, что самое время в это свободное кресло удобно присесть, портфельчик прибрать и поруководить от души.

Но вот что делать с народом? Он, как выяснилось намедни, плох. С таким народом разве губернатором выберешься? По-хорошему, моему однофамильцу народ в городе поменять бы нужно. Да где ж его взять, хороший-то народ? Не таджиков же из Москвы в Севастополь переселять? Хорошо бы, конечно, «мертвых душ» прикупить. Да кто ж нынче продаст. Пиарщики и технологи накануне выборов 2018 года все повыскребли. Овес нынче дорог. И не укупишь.

Но мы, НИКОЛАЕВЫ, кто угодно, но только не дураки, а Олег НИКОЛАЕВ еще немного и патриот. Он решил работать с тем народом в Севастополе, что у него есть. Значит, надо много денег. Ведь как иначе с плохим народом-то?! Романтизмом его не взять. Как сообщает издание «Inформер», Олег НИКОЛАЕВ заявил, что в связи с вновь открывшимися обстоятельствами, у него теперь будет больше. И денег и ума, и всего. Он так и сказал: «Всего будет больше».

А вот куда ОВСЯННИКОВА девать? Он же врио губернатора. И на выборах в Думу поддерживал моего однофамильца. Говорят, что ОВСЯННИКОВ хочет возглавить объединенный Совмин. Не зря же идею про слияние субъектов федерации Крыма и Севастополя через СМИ прокачивали. Я же. как однофамилец, готов взять место Олег НИКОЛАЕВА. Вот только, что по этому поводу думает АКСЕНОВ?

Андрей НИКОЛАЕВ, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры