Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Дураки решили бежать

28-11-2016 17:58 [ «АН-Крым» ]

Дураки решили бежать

Совсем по-дурацки закончилось путешествие на Мадагаскар гражданина РФ КИРАКОЗОВА А.П. и гражданина Белоруссии ПАНОВА А.А.

19 апреля этого года, вышеупомянутые господа, намереваясь попасть в Индийский океан, вышли на надувной лодке «Огнегон» из бухты Севастополя. И через два часа, находясь на траверсе Севастополя, пересекли границу Российской Федерации. После чего были остановлены патрульным катером пограничной службы РФ.

При задержании КИРАКОЗОВ и ПАНОВ сопротивления не оказали. Поверхностный осмотр показал, что они, находясь в трезвом уме и твердой памяти, тем не менее, покинули пределы РФ без надлежащего пограничного и таможенного оформления. Этим нарушили требования статьи 9 Закона РФ от 1 апреля 1993 г. № 4730-1 «О Государственной границе Российской Федерации».

И вот здесь необходимо пояснение. Дело в том, что современная наука не имеет четкого определения, кто такой дурак и какое состояние организма позволяет им считать того или иного человека. Ученые предполагают, что дурак – это, скорее всего, фольклорный персонаж и плод изысканий гуманистов типа Эразма РОТТЕРДАМСКОГО.

Между тем стало известно, что ранее граждане КИРАКОЗОВ и ПАНОВ основали в Москве так называемое «Министерство дурацких поездок». И совершали опасные путешествия на большие расстояния на не предназначенных для этих целей средствах. Это позволяет предположить, что КИРАКОЗОВ и ПАНОВ действовали в научных интересах. Так как экспериментальным путем пытались выяснить, кого можно считать дураком, а кого нет.

Тем не менее, в Балаклавском районном суде эта точка зрения не возобладала. И гражданин КИРАКОЗОВ А.П. был  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.322 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Гражданину КИРАКОЗОВУ А.П. было предложено подать апелляцию, но он воздержался и заплатил штраф. Возможно, ему стала известна реакция СМИ Мадагаскара на это событие, общий смысл которой сводился к следующему: «На Мадагаскаре своих дураков хватает».

Иосиф РАСКОЛЬНИКОВ, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры