Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Поклонская попала в руки к умным людям. И вот что получилось

12-03-2017 11:51 [ «АН-Крым» ]

Поклонская попала в руки к умным людям. И вот что получилось

Нынешнего депутата Госдумы от Крыма пригласили на Первый канал в программу «Прожекторперисхилтон». Отмечу, что просто так в столь топовую программу никто не попадает, а значит «светилась» госпожа ПОКЛОНСКАЯ там, отрабатывая какой-то смысл.

осле ее, ставших скандальными, заявлений, что фразу «Служить бы рад, прислуживаться тошно» сказал Александр СУВОРОВ (хотя каждому школьнику известно, что это крылатое выражение принадлежит ЧАЦКОМУ из «Горе от ума») и недавнего утверждения о мироточении бюста Николая II (оказавшегося после церковной проверки фейком), руководство Госдумы, вероятно, решило показать россиянам другую, здравомыслящую, Наталью ПОКЛОНСКУЮ (и действительно – ведь уже только ленивый не поржал над нашим бывшим крымским прокурором). Говорят, что после ее заявления о мироточении, она была вызвана к председателю Госдумы, который запретил ей лезть в «ящик» со своими инициативами. Старший партийный товарищ по линии «Единой России» провел с молодым депутатом от молодого региона России разъяснительную работу, дав понять, вероятно, что жить в депутатском лагере лучше, придерживаясь принципа «Слово – серебро, молчание – золото». И в конце послал Наталью ПОКЛОНСКУЮ для реабилитации перед народом в эфир Первого канала, попросив Константина ЭРНСТА взять ее.   

То, что серия «Прожектора» заказная, было заметно. «Мы за вас, чтобы вы не сказали в прессе», – говорил СВЕТЛАКОВ. Она поблагодарила и он продолжил: «Все эти нападки на вас определенной части общества, так ее назовем, мы готовы отбивать». СВЕТЛАКОВ был очень осторожен, он не решился сказать «оппозиция», понимая, что в нынешней России, официально практически единогласно поддерживающей действия властей, оппозиции быть не должно. А если все те десятки миллионов, кто ужаснулся от заявлений ПОКЛОНСКОЙ назвать «оппозиция», то получается, что реально у нас огромная армия несогласных.

Вообще ведущие были очень осторожны со словами. «Чаю горячего с дорожки?» – спросил УРГАНТ, но видимо решил, что слово «дорожка» ассоциируется с чем-то скользким и чтобы зритель не подумал, что ПОКЛОНСКАЯ ходит по «скользкой дорожке», поправился «Чаю горячего с дороги?». Мыслительный процесс его был очевиден.

Но клиент ребятам достался сложный. Вот ЦЕКАЛО спрашивает у нее: «Дмитрий МЕДВЕДЕВ утвердил национальную стратегию в интересах женщин. Вы в курсе?». Было задумано, наверное, что она, как депутат Госдумы, как женщина, выскажет свое, притом серьезное и глубокое мнение о проблеме. И видимо ее об этом экспромте не предупредили. Думали, что подсказка не понадобится – все ж очевидно. Но оказалось – что очевидно для всех, не очевидно для ПОКЛОНСКОЙ. «Надо более подробно изучить», – огорошила всех она. То есть за три дня, прошедших с момента утверждения ни много, ни мало «национальной стратегии в интересах женщин», одна из женщин одного из высших эшелонов власти не удосужилась даже ознакомиться с документом! Каково! Ведущих это тоже, видимо, шокировало и тему дальше развивать не стали, быстренько свернув с этой дорожки.  

А потом был забавный пассаж, когда ПОКЛОНСКАЯ призналась, что, будучи под санкциями, она за границу выехать может, но не сможет вернуться. И УРГАНТ ей предложил: «Ну, так может быть…» намекая, что может ей лучше и не возвращаться.  

У нее спросили про закон, который приняла Госдума и который ограничивает родителей в выборе имени для ребенка. «Вы «за» голосовали?» – поинтересовался МАРТИРОСЯН. «Ну, конечно!» – почти воскликнула гостья. И было немного непонятно – она «за» закон или иначе, как голосовать «за», другого и не представляет себе, как депутат? Ведущие, к сожалению, не уточнили.

В конце программы ПОКЛОНСКОЙ сделали «Минуту славы», дав возможность продемонстрировать свои музыкальные способности – она сыграла на фортепиано, но выглядела при этом, как ученица музыкальной школы на экзамене.

А потом ведущие свели на нет весь возвеличивающий ПОКЛОНСКУЮ пиар и потребовали с нее «Мурку» и вся компания, включая гостью, зажигательно пела: «Даже злые урки и те боялись Мурки – воровскую жизнь она вела».

И скажите, разве не правильный совет давал Наталье Владимировне товарищ в Госдуме – «слово – серебро, молчание – золото»? Но она этого еще, видимо, не поняла.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

 

//Наши партнеры