Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Они сделают это на Красной площади

16-05-2017 15:28 [ «АН-Крым» ]

Они сделают это на Красной площади

Где самое конфликтное место на Крымском полуострове? Конечно же в Севастополе. Здесь концентрация скандалов, вероятно, могла бы превысить среднероссийские показатели. Если бы такие измерения проводились.

Итак. Севастопольский санаторий «Изумруд» сейчас одно из проблемных мест города. В прошлом году он «прославился» гулянками, которые там закатывали люди из правительства. И нежеланием врио губернатора оплачивать свое проживание. Сейчас там разыгрывается драма. И она вполне может закончиться трагедией.

Новое руководство «Изумруда», десантировавшееся из того же места, откуда прибыл в Севастополь и Дмитрий ОВСЯННИКОВ, избавляется от сотрудников, работавших там ранее. Тактика проста. Выжить любой ценой и средствами. Например, выгнать из жилья, расположенного на территории «Изумруда».

Но как сделать, чтобы люди ушли из своих квартир, куда глаза глядят? Для этого применяются сильнодействующие средства. Например, отключение воды и электроэнергии. Особенно это, по мнению новых руководителей «Изумруда», должно помогать зимой. Сказано – сделано! И в 15-ти градусный мороз строптивцев лишают электричества. Чтобы об их страданиях не узнали журналисты, информацию всячески блокируют. Но тщетно. Полиция, прокуратура, пресса заставили умников вернуть своим бывшим сотрудникам электроэнергию в разгар зимы.

Но на этом душенька нового руководства «Изумруда» не успокоилась. Людей решили выселить при помощи суда. Документы, о якобы незаконности занимаемого ими жилья, представленные руководителями «Изумруда» суду, вызвали удивление. В противовес штампам о прописке в паспортах и выпискам из ЕИРЦ, руководитель ГУП «Пансионаты Севастополя» КУЗЬМЕНКО В.С. показал бумагу от ОМВД РФ по Балаклавскому району о том, что у полиции нет никаких данных о тех, кого КУЗЬМЕНКО В.С. пытается выселить.

Здесь важно учитывать три обстоятельства:

1. Жилье получено еще при Украине за многие годы труда в «Изумруде».

2. Какого-то другого жилья людям, выбрасываемым на улицу, не предоставляется.

3. По закону о СМИ мы не можем сообщать, что именно доведенные до отчаяния люди готовы совершить, чтобы доказать свою правоту. Это будет жертвоприношение 10 сентября в день единого голосования на Красной площади.

Андрей НИКОЛАЕВ, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры