Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Пять вопросов к Манукяну

21-07-2017 12:48 [ «АН-Крым» ]

Пять вопросов к Манукяну

Как уже сообщали «Аргументы недели – Крым», накануне ростовский блогер Вадим МАНУКЯН стал помощником депутата Госдумы от Крыма, бывшего прокурора нашей республики Натальи ПОКЛОНСКОЙ. Блогер МАНУКЯН хорошо известен как защитник крымского сафари-парка «Тайган» и сторонник его основателя Олега ЗУБКОВА. Чего не скажешь о новом шефе МАНУКЯНА.

Как же теперь будут выстраиваться отношения между ПОКЛОНСКОЙ и крымским бизнесменом, какие темы будет курировать МАНУКЯН под началом экс-прокурора и сколь ему за это заплатят узнавали «АН-Крым».

 

- Вадим, мы поздравляем вас с назначением на новую должность. Скажите, повлиял ли Крым и ваши недавние поездки в парк «Тайган» на ваше продвижение от блогера до помощника депутата?

- Безусловно! Но лишь от части. Действительно, когда я приезжал к вам, то ставил перед собой цель разобраться в проблемах «Тайгана» и его основателя ЗУБКОВА. Донести их до тех, до кого можно достучаться. Так вот достучаться удалось до Натальи ПОКЛОНСКОЙ.

Теперь же, Крым стал мне интересен не только с точки зрения персоналий, но и в целом. Его население, проблемы и трудности. Это большая площадка для моей деятельности.

Главной моей задачей, как помощника ПОКЛОНСКОЙ, станет работа с ее избирателями, с их обращениями. Естественно, что основная часть ее электората – крымчане. Значит с темой республики я буду связан неразрывно.

- Еще свежи в памяти разногласия между Натальей Владимировной и Олегом ЗУБКОВЫМ. Ваше появление подле ПОКЛОНСКОЙ может способствовать наведению мостов взаимопонимания между бизнесменом и депутатом Госдумы?

- Однозначно. Я обсуждал с ПОКЛОНСКОЙ вопросы, касающиеся парков ЗУБКОВА. Мы пришли к обоюдному согласию, что сегодня необходимо выстроить нормальное взаимодействие. А любая вражда должна быть исключена. Конечно, я буду способствовать поиску этого моста взаимопонимания.

- Интересно, как часто вы встречаетесь с Натальей Владимировной и сколько она вам будет платить за услуги ее помощника?

- В последнее время мы видимся с ней примерно один раз в две недели. Надеюсь, что теперь эти встречи будут более частыми. Сегодня прорабатывается вопрос организации совместных поездок и встреч с избирателями.

Что касается денег, то мне платить не будут. В роли помощника ПОКЛОНСКОЙ я учавствую на общественных началах. Видимо, теперь мне придется часто ездить в Москву, и я буду нести некоторые затраты. Однако уверен, что мне будет по силам оплачивать это из своего кармана. Считаю, что общественник и должен быть без доступа к финансированию со стороны государства.

- Как вы сошлись с ПОКЛОНСКОЙ по таким щепетильным для нее вопросам, как православие, фильм режиссера УЧИТЕЛЯ «Матильда» и неистовая любовь к императору Николаю II?

- В какой-то момент мы оба поняли, что между нами появилось внутреннее взаимодействие, разглядели сходство взглядов по разным вопросам и темам. Можно сказать, что по вопросам нравственности мы с ПОКЛОНСКОЙ родственные души и на этом поприще сошлись ближе всего.

А православие – это тема которая должна объединять верующих людей, а не разъединять их. Мое личное отношение к фильму «Матильда» и теме Никола II созвучно с позицией ПОКЛОНСКОЙ. Я тоже не особо рад выбору актера на главную роль в этой ленте, он меня коробит.

- Как же теперь в вас будут уживаться блогерство, свобода слова и работа на чиновника государственного масштаба? Может ли быть такое, что новый шеф запретит вам встречаться, например, с ЗУБКОВЫМ?

- Я могу открыто говорить о том, что думаю. Но, по-видимому, теперь я не имею морального права критиковать своего начальника.

У меня нет сомнений, что ПОКЛОНСКАЯ не станет мне запрещать встречаться с кем-либо. В том числе и с Олегом ЗУБКОВЫМ.

Я также могу обещать, что продолжу держать связь с вашим изданием и останусь открытым для СМИ по всем интересующим вопросам.

Беседовал Федор СТУКОВ, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры