Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Что заставило Донича шагнуть на выход?

09-08-2017 13:07 [ «АН-Крым» ]

Что заставило Донича шагнуть на выход?

После нескольких раундов противостояния с Крымлем ректор местного федерального университета сдал позиции и отступил в неизвестном направлении.

Из новостных сводок была видна лишь общая картина, писаная бюрократическим маслом: АКСЕНОВ – ДОНИЧУ: «Уходи!», ДОНИЧ – АКСЕНОВУ: «Не уйду!», АКСЕНОВ – ДОНИЧУ: «Не-е-ет! Уйдешь!».

И стало понятно, что речь уже идет не в выяснении кто в чем виноват и что с этим делать, а в доказывании кто главный. И в итоге АКСЕНОВ всем все доказал. Все должны знать, что нет непереламываемого хребта.

ДОНИЧ держался долго, и говорят, был уверен, что сможет победить. Но федеральная власть, на которую он надеялся, начала давать слабину.

«Московские элиты в растерянности – четкого указания как относится к крымским вассалам, нет, вот все и дуют на воду, боясь обжечься на молоке», – высказал предположение один мой собеседник.

По его мнению, федералы сдали ДОНИЧА, чтобы не дестабилизировать и так шаткое положение между центром и метрополией. «На них такой прессинг начался, что сопротивляться было равносильно объявлению войны», – уверен знаток подковерных игрищ.

И по тому, где ДОНИЧ осядет можно будет сделать некоторые выводы о случившемся – своих, пусть и проворовавшихся, рано или поздно пристраивают на в разной степени почетные должности, а своевластные, независимые, самостоятельные уходят обычно в небытие.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры