Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Российские олигархи пока еще могут спасти свои зарубежные капиталы

23-12-2017 12:09 [ «АН-Крым» ]

Российские олигархи пока еще могут спасти свои зарубежные капиталы

У российских миллиардеров пока еще есть способ спасти свои деньги от замораживания счетов и активов на Западе, подобно тому, что случилось с активами сенатора Сулеймана КЕРИМОВА во Франции.

Такое мнение высказал знаменитый юрист, полномочный представитель Правительства России в Конституционном суде Российской Федерации, Верховном суде Российской Федерации и Высшем арбитражном суде Российской Федерации Михаил Барщевский в интервью на канале Youtube.

Как известно, 29 января 2018 года в США будут опубликованы списки зарубежных активов российского олигархата и людей из окружения президента ПУТИНА. А дальше иностранные правоохранительные органы во всем мире будут разбираться, праведно или неправедно были нажиты эти деньги. По мнению Михаила БАРЩЕВСКОГО, эти активы начнут замораживать, а потом их владельцам придется доказывать, что деньги заработаны честным путем. Кто-то лет через 5-7 это, может, и докажет.

Способы спасти свои капиталы у олигархов пока еще есть, считает БАРЩЕВСКИЙ, но бесплатно известный юрист не стал раскрывать технологию. Возможно, гораздо больше можно будет узнать, прочитав его книгу «Счастливы неимущие».

«Аргументы недели»

//Наши партнеры