Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Дети как повод для наживы

28-12-2017 16:47 [ «АН-Крым» ]

Дети как повод для наживы

Пока вся страна и Крым в частности готовятся к Новогодним празднествам, в Симферополе продолжают менять схему движения и усложнять жизнь автомобилистам. Вчера в администрации столицы приняли решение сделать платной парковку возле Дворца пионеров. 

Для тех, кто не знает – это Центр детского творчества, в котором все кружки являются бесплатными, и дети с 3 лет и до 18 могут заниматься в студиях по различным направлениям. 

Выходит, родители не будут платить за занятия, но будут платить за парковку на время этих занятий. Учитывая, что в среднем дети ходят на кружки три раза в неделю, то получается совсем не смешная сумма. Это если не рассматривать мамочек, которые возят свое чадо на занятия каждый день. 

Вопрос один: куда потратят деньги? На содержание парковщика, который будет не нужен, если стоянку оставят бесплатной? Или быть может на дороги города, деньги на которые выделяются из федерального бюджета? Зная местных жителей, можно смело утверждать, что вся эта череда родителей переместится на парковку в Детский парк, которая пока является бесплатной. Вот только надолго ли?

 

Александра ГЛАЗКОВА, «Аргументы недели – Крым»

//Наши партнеры