Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Утка Натальи Поклонской

07-01-2018 17:29 [ «АН-Крым» ]

Утка Натальи Поклонской

Возможно, ввиду банальности или незначительности, но признание госпожи ПОКЛОНСКОЙ в желании приготовить утку в яблоках к новогоднему столу никого не удивило, а должно было удивить.

Депутата ПОКЛОНСКУЮ мы представляем (да она таковой и сама нам представляется) как женщину сильно набожную. И каково же было узнать, что она в рождественский пост (!) на Новый год планирует приготовить мясо. «Запеку утку с яблоками и черносливом», – призналась она, и признание ее растиражировали СМИ.

Тем, кто не знает, напомню, что рождественский пост начался 28 ноября 2017 и закончился 6 января 2018 года. Православным в течение всего поста предписывается исключать из рациона любое мясо, яйца, молоко и молочные продукты. 31 декабря допускаются только растительная пища и рыба. А 1 января истинно верующие едят исключительно растительную пищу. И нет в рационе никаких уток!

Допускаю, что Наталья ПОКЛОНСКАЯ есть ту утку и не собиралась, а только намеревалась ею побаловать семейство, но согласитесь, что выглядит вся эта кулинарная игра очень и очень странно. Разве могут быть у настолько православной мамы, настолько же не православные, к примеру, дети? Возможен ли настолько демократический, не православный семейный уклад? И разве купит «Колу» детям тот, кто считает «Колу» ядом?

Некоторые авторы частенько намекают, что госпожа ПОКЛОНСКАЯ всего лишь мастерски играет религиозное увлечение, подобрав себе уникальную, яркую и запоминающуюся роль. Они, конечно, ошибаются, а утка – она всего лишь утка, и более ничего такого.

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры