Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

И снова о трассе «Таврида»

31-03-2018 18:00 [ «АН-Крым» ]

И снова о трассе «Таврида»

Я выехал в Симферополь из Керчи. Оказалось, что прямая дорога, та самая, рядом с которой строят «Тавриду», закрыта и надо ехать в объезд. Объездов два: справа – через село Заозерное или слева – через Багерово. Обе убиты напрочь! И тянутся по ним и легковушки, и фуры, и автобусы. И едут туда-сюда и жители Крыма, и гости полуострова. Едут, и не понимают, что за фигня.

Почему нельзя в первую очередь думать о людях, а не о грандиозных свершениях государственного масштаба, которым, без сомнения, станет трасса «Таврида»? Почему сдача объекта оборачивается долго тянущейся бедой для водителей и пассажиров? Неужели не хватило бы денег сделать объездные дороги? Нормальные, без ям и ухабин.

Кусок «Керчь-Феодосия» вообще полон неожиданностей – то яма, то колея, то еще что-нибудь. Участок дороги за селом Батальное капитально чинили два года назад – полгода тогда все мучились в жаре и заторах. И что? Сейчас снова нужен капитальный ремонт. А вдруг «Тавриду» строят те же рабочие?

И зачем нам вообще государственная инспекция по безопасности дорожного движения, если движение есть, а ни безопасности, ни нормальных дорог нет? Ждет ГИБДД свою «Зимнюю вишню»?

На видео участок от села Батальное. 

Б.АЗАР для «Аргументов недели – Крым»  

//Наши партнеры