Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В обществе слепых у Аксенова раскрылись глаза

24-08-2014 10:35 [ «АН-Крым» ]

Приехав на предприятие «Крымпласт», относящееся к обществу слепых, исполняющий обязанности премьера даже не предполагал, наверное, насколько этот «Крым» лежит тем пластом.

сё началось с того, что рядовые сотрудники раскрыли АКСЕНОВУтайну: среди представленного ему коллектива полно массовки – то есть свезенные на встречу отовсюду люди с ограниченными возможностями к «Крымпласту» скорее не имеют никакого отношения, чем имеют хоть какое-нибудь.

От степени цинизма раскрывшегося охмуряжа АКСЕНОВ, наверное, временно потерял дар речи, чем и воспользовались слабовидящие, но сильносовестливые крымпластцы, и во втором акте пьесы «Разоблачение» премьер узнал, что инвалидов гонят в неоплачиваемые отпуска или требуют писать заявления об увольнении «по собственному желанию».

АКСЕНОВ возмутился – ведь в июне 2014 года «Крымпласт» освободили от обременительных налогов, чтобы он мог хотя бы находиться на плаву, не сокращая штат, а тут вдруг такая подстава. И решил Сергей Валерьевич плохое руководство выгнать, а финансовую деятельность предприятия по-хорошему проверить. А чтобы поднять упавший дух в коллективе, придумал премьер дать возможность работникам самим выбрать себе начальника. Эдакий демократический почин, как старт дальнейших экономических достижений.

Демократическая эта процедура может, правда, стать «яблоком раздора» для коллектива, знающего из либеральных ценностей лишь право родиться. Вот кого им выбрать: умного или красивого; товарища или малознакомого; говоруна или молчаливого; предприимчивого, но ошибающегося или безукоризненно ничего не делающего; едросса или не обязательно?

Как быть людям, Сергей Валерьевич?! Как им достойного-то начальника среди себя себе рассмотреть? Поругаются ведь напрочь эти инвалиды по зрению, тыча друг другу в глаза аргументы.

Дайте вы им наместника. Всё равно ведь к тому и придёт. Просто такая у нас у всех генетическая память, блин.

Б.АЗАР, для «Аргументов недели – Крым»

 

//Наши партнеры