Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымская прокуратура: вместо курилок спортивные снаряды. А вместо дел томики Пушкина?

07-11-2014 12:12 [ «АН-Крым» ]

Крымская прокуратура: вместо курилок спортивные снаряды. А вместо дел томики Пушкина?

Крымская дива – госпожа прокурор ПОКЛОНСКАЯ – озаботилась внешним видом своих подданных и повелела им быть стройными и ухоженными.

стати, в слове «подданные», если кого оно торкнуло, не заложена никакая издевка: они действительно сами себя ей в распоряжение отдали за деньги с 09:00 до 18:00.

Так вот, Наталья Владимировна, сама внешности привлекательной и стройности завидной, решила весь свой офис обдрескодить. «Поставить, – повелела она, – возле курилок снаряды спортивные!». И обосновала свой каприз: «Прокурор должен быть подтянутым, красивым, в хорошей физической форме – это же офицер».

Но этого ведь мало! Нужно, чтобы офицеры эти были еще и эрудированными. А когда им? Дел ведь невпроворот – целыми днями дела заведенные читают и ведут их дальше.

Вот и предлагается рядом со стопкой нумерованных томиков, чтобы у них на столе лежал томик, скажем Пушкина. И если Наталья Владимировна заглянет невзначай, то сотрудник бы ловко поднялся, красиво встал и продекламировал с выражением: «Александр Сергеевич Пушкин: «Два чувства дивно близки нам — В них обретает сердце пищу: Любовь к родному пепелищу, любовь к отеческим гробам». И Наталья Владимировна так закрывает тихонько дверь, приговаривая: «Работайте, работайте». А потом идет к себе, размышляя на какой бы конкурс литературный дарования свои отправить, чтобы прогремела крымская прокуратура через поэзию на всю Русь.

Стас СТАРОВОЙТОВ для «Аргументов недели – Крым»

 

//Наши партнеры