Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Итак: дров наломали, поэтому дальше рубить запрещено

17-12-2014 21:53 [ «АН-Крым» ]

Итак: дров наломали, поэтому дальше рубить запрещено

Глава правительства Крыма наложил мораторий на вырубку в Крыму новогоднего атрибута – ёлок.

не показалось символичным, что заявление АКСЕНОВА о ёлках и губернатора Краснодарского края ТКАЧЕВА, что россияне должны разделить с ПУТИНЫМ расплату за наш Крым, совпали.

«Мы пожинаем плоды наших завоеваний, политических побед нашей страны. Это расплата, цена вопроса, которую и экономика, и жители края и страны рано или поздно должны были разделить с президентом, с правительством, со страной. Потому что чудес не бывает. Нам казалось, что если мы присоединим Крым, сделаем этот политический шаг, ничего не произойдет, Запад и Америка это проглотят, и Россия останется устойчивой, крепкой, стабильной. Все будет по-прежнему здорово и хорошо. Но если почитать аналитику и высказывания наших зарубежных партнеров, а сегодня уже относительно недружественных стран, то это предрекали и на это рассчитывали: подорвать изнутри экономическую мощь страны», – заявил в частности губернатор Кубани, выступая на сессии Законодательного собрания региона.

А АКСЕНОВ сегодня сказал, что ёлок нет. Но как только лесной фонд Крыма восстановится, то они сразу в продаже появятся.

«А пока я не вижу необходимости осуществлять массовую вырубку. Считаю, что один год мы можем и с искусственными елками праздновать», – сказал он.

Точно один год?

Федор СТУКОВ для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры