Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Депутаты лучше нас знают, что нам лучше знать

24-01-2015 09:15 [ «АН-Крым» ]

Депутаты лучше нас знают, что нам лучше знать

Прошедшая неделя, помимо прочих событий, преподнесла удручающий сюрприз – в крымском Госсовете озвучили бородатую тему, что западная культура враждебна российскому уму.

редседатель комитета по культуре госпожа САВЧЕНКО убеждала своих коллег-депутатов, что перед англоязычными песнями следует поставить заслон, и что их тлетворному влиянию нельзя уступать ни пяди ума российского народа. В струю песенного западного вируса «культурный председатель» упаковала и тамошнее кино. При этом негодование вызывал лишь англоязычный продукт. Результаты немецкого, французского или итальянского интеллектуального труда опасности, получается, не представляют?  

От озвученной депутатской инициативы, согласитесь, несет идиотизмом, потому что мозг слушателей больше разрушают отечественные шедевры эстрады и кино, включая дебилоидные «Кривые зеркала». То, о чем иностранцы мурлычат или рычат в своих песнях мы не понимаем, а вот доморощенная пошлость иногда так привязывается, что выкинуть ее из головы бывает стоит неимоверных трудов.

Предложение САВЧЕНКО взамен всего «вражеского» привить подрастающему поколению любовь к русской литературе, а точнее русской классике, при всей верности высказывания все же уязвимо. Мир искусства за прошедшие два столетия сильно шагнул вперед. Современный кинематограф способен за секунды поразить воображение сильнее, чем самое талантливое описание, сотворенное хоть какой гениальной рукой. И получается, что САВЧЕНКО сама того не понимая, словно старовер, призывает отбросить русский мир назад. Этому ли ее учила русская литература?

И где она нашла те диверсионные песенно-киношные происки, которыми пугает? Почему кроме нее никто не слышит эти голоса?

Федор СТУКОВ для «Аргументов недели – Крым»

//Наши партнеры