Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Завтрашний срез знаний пройдет под диктовку Минобраза

17-04-2015 15:59 [ «АН-Крым» ]

Завтрашний срез знаний пройдет под диктовку Минобраза

Абсолютно все заместители и начальники управлений Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым примут участие во всероссийской акции «Тотальный диктант».

Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции, отвечая на вопрос «Аргументов недели – Крым», заявила глава ведомства Наталья ГОНЧАРОВА.

Министр пообещала, что явка сотрудников крымского Минобраза будет обеспечена, тогда как об участии в «Тотальном диктанте» других членов правительства республики ей ничего не известно.

Вместе с тем ГОНЧАРОВА отметила, что Симферополь будет писать диктант по онлайн-связи Министерства образования и науки Российской Федерации.

Кто конкретно будет читать текст для проверки знаний жителям крымской столицы, республиканскому министру не известно.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», в Москве текст «Тотального диктанта» вызвались читать журналист Владимир ПОЗНЕР, певец Дима БИЛАН и даже спикер Государственной думы Сергей НАРЫШКИН.

Напомним, В этом году текст для «Тотального диктанта» написал специалист по древнерусской литературе, доктор филологических наук, сотрудник Пушкинского Дома Евгений ВОДОЛАЗКИН. Начало акции намечено на субботу, 18 апреля. Старт «Тотального диктанта» состоится в 15:00 по московскому времени. Принять участие в проверки знаний смогут все желающие.

//Наши партнеры