Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Ялте соберут деньги для детей-инвалидов

20-04-2015 15:47 [ «АН-Крым» ]

В Ялте соберут деньги для детей-инвалидов

В Ялте 26 апреля пройдет юбилейный праздник «День благотворительности и милосердия «Белый цветок».

В этом году мероприятие отмечает десятилетие своего возрождения, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

По традиции, праздник проводится во второе воскресенье после Пасхи. В подготовке мероприятия принимают участие прихожане православных приходов, предприниматели, сотрудники учебных заведений города, кафе и ресторанов, художественных мастерских.

В ходе праздника пройдет торжественный молебен в Крестовоздвиженском храме в Ливадии, занятия для детей в Городе мастеров, традиционные игры на воздухе для детей и взрослых.

На благотворительной ярмарке за добровольные пожертвования можно будет попробовать пасхальные угощения от Топловского Свято-Троице-Параскевиевского женского монастыря, отведать домашнюю выпечку, блюда ялтинских кафе и ресторанов, приобрести детские поделки, изделия из мастерских и памятные сувениры.

Все собранные в этот день средства будут направлены на помощь семьям с тяжелобольными детьми-инвалидами.

Организаторами мероприятия выступают община Крестовоздвиженской домовой церкви Царской cемьи Романовых в Ливадии и Ливадийский дворцово-парковый музей-заповедник.

Праздник пройдет при поддержке администрации города Ялты и благотворительного Фонда Святителя Василия Великого.

//Наши партнеры