Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Крымские власти считают дни до курортного сезона

20-04-2015 16:46 [ «АН-Крым» ]

Крымские власти считают дни до курортного сезона

В Министерстве курортов и туризма Крыма считают дни до начала курортного сезона, который стартует на полуострове первого мая.

Об этом рассказала глава ведомства Елена ЮРЧЕНКО. По ее словам, через десять дней в прибрежной зоне республики пройдут праздничные мероприятия.

«До высокого старта активной фазы курортного сезона остается десять дней. Сезон однозначно обещает быть», — передает слова министра РИА Новости.

По словам ЮРЧЕНКО, в честь начала туристической активности в Крыму на набережной Ялты на протяжении нескольких дней будет проходить молодежный джазовый фестиваль «Джалитон», на котором выступят как российские артисты, так и гости из Донецка, Луганска и Беларуси.

В Евпатории же в это время, по словам министра, состоится фестиваль «живых скульптур». Кроме того, ЮРЧЕНКО рассказала и о загруженности крымских здравниц.

«Лидирует южный берег Крыма, там самый высокий процент загруженности. В отдельных отелях он доходит до 80-100%. В более сложной ситуации остаются индивидуальные средства размещения — частные мини-гостиницы и отели западного и восточного побережья», — отметила министр.

//Наши партнеры