Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

В Польше ополчились на «Ночных волков»

24-04-2015 18:43 [ «АН-Крым» ]

В Польше ополчились на «Ночных волков»

Группе мотоциклистов из клуба «Ночные волки» отказали во въезде на территорию Польши.

Как сообщают «Крым. Реалии», соответствующую дипломатическую ноту МИД страны направило в посольство Российской Федерации в Варшаве.

Основанием для такого решения стало «отсутствие необходимой, точной информации о расписании пребывания группы в Польше, поездок и маршрутов с точным указанием членов клуба.

Внешнеполитическое ведомство подчеркнуло, что эти данные необходимы для обеспечения надлежащей безопасности участников и соответствующей организации проекта.

Кроме того, как сообщается, МИД Польши получил от российской стороны информацию о митинге слишком поздно – менее чем за неделю до запланированного начала мероприятия.

В министерстве подчеркнули, что другие запросы, требующие разрешения на мероприятия, организованные российской стороной, чтобы отпраздновать 70-ю годовщину окончания Второй мировой войны, были рассмотрены положительно.

15 апреля глава правительства Польши Эва КОПАЧ назвала провокацией заявления о том, что члены российского байк-клуба «Ночные волки» решили провести мотопробег по Европе.

//Наши партнеры