Аргументы Недели Крым

//Спорт 13+

Крымские легкоатлеты станут полноправными россиянами совсем скоро

27-04-2015 15:46 [ «АН-Крым» ]

Крымские легкоатлеты станут полноправными россиянами совсем скоро

Сборная России по легкой атлетике уже в следующем месяце может пополниться спортсменами из Крыма.

По словам генерального секретаря Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаила БУТОВА, в вопросе перехода крымчан из сборной Украины в состав российской сборной осталось «утрясти ряд технических моментов», тогда как «все остальные вопросы уже решены».

«В мае мы поставим точку, и у спортсменов из Крыма не будет никаких препятствий для выступления за сборную России на международных соревнованиях и участия в национальных турнирах», − приводит слова руководителя ВФЛА ТАСС.

В федерации легкой атлетики рассчитывают, что крымчанка Вера РЕБРИК, являющаяся чемпионкой Европы в метании копья, сможет уже в августе принять участие в чемпионате мира в Пекине, уже будучи полноправным членом российской сборной.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», решить вопрос перехода крымских легкоатлетов должна выплата компенсации украинской стороне. Данная сумма, по информации ВФЛА, насчитывает 170 тысяч долларов и будет доставлена Федерации легкой атлетики Украины двумя траншами.

Напомним, выплату первой части компенсации анонсировал несколько недель назад министр спорта Республики Крым Григорий ШЕСТАК, однако, по последним данным, ФЛАУ никаких денег не получала.

//Наши партнеры