Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

МЧСники задаром спустятся на дно морское в поисках опасностей для туристов

27-04-2015 18:18 [ «АН-Крым» ]

МЧСники задаром спустятся на дно морское в поисках опасностей для туристов

До начала активной фазы курортного сезона в Крыму остались считанные дни, и в Министерстве курортов и туризма республики заявляют о практический полной готовности пляжей полуострова к встрече туристов.

В ходе сегодняшней пресс-конференции глава ведомства Елена ЮРЧЕНКО заявила, что проблемы недоступности пляжей в Крыму нет.

«Пляжи более чем доступны, все доступнее не бывает», − приводит слова министра корреспондент «Аргументов недели – Крым».

По словам ЮРЧЕНКО, прибрежные территории, относящиеся к объектам размещения туристов, находятся на последней стадии подготовки к курортному сезону, тогда как с коммунальными пляжами ситуация обстоит несколько иначе.

«Они находятся на балансе муниципалитетов, но городские власти знают, что к 1 мая все должно быть готово», − подчеркнула она.

Глава ведомства также отметила, что безопасность морского дна в Крыму обеспечивают сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций, которые совершенно бесплатно проводят обследование акватории.

В завершении ЮРЧЕНКО добавила, что для жителей полуострова абсолютно все крымские пляжи должны быть полностью открытыми.

Напомним, ранее спикер Государственного совета Республики Крым Владимир КОНСТАНТИНОВ назвал проблему доступности пляжей отчасти надуманной, пообещав, что все предприниматели, которые каким-либо образом помешают свободному проходу туристов на побережье, будут наказаны.

//Наши партнеры