Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

В Симферополе ребенка едва не похоронило под завалом

09-07-2015 15:42 [ «АН-Крым» ]

В жилом доме по улице Гоголя, 23 в Симферополе среди ночи обвалился балкон, располагавшийся на втором этаже.

Как рассказала «Аргументам недели – Крым» местная жительница Раиса, от страшного грохота ее буквально подбросило.

По словам женщины, всего часом ранее на месте образовавшегося завала играл ее 8-летний внук – теперь она с ужасом думает, что бы могло случиться, если бы мальчик вовремя не зашел в дом.

Раиса рассказала, что здание, в котором она живет, было построено еще в конце XIX века и на данный момент находится в аварийном состоянии: на стенах образовались метровые трещины, проседает пол.

Женщина посетовала, что неоднократно обращалась в коммунальные службы с просьбой принять какие-либо меры по ремонту здания, однако там ей в помощи отказывали.

Коммунальщики приехали на место происшествия только после того, как обрушился балкон: чтобы разобрать и увезти обвалившиеся бетонные плиты.

При этом в комментарии «Аргументам недели – Крым» представитель местного ЖЭКа, не назвавшая своего имени, призналась, что убрать завал – это все, что они могут.

По ее словам, косметический ремонт, который может предоставить ЖЭК, зданию не поможет – здесь нужна капитальная реконструкция, добиться реализации которой можно только через Симферопольскую администрацию.

Пока капремонт не будет проведен, все, что остается жителям аварийного дома – надеяться, что здание не обрушится на их головы.

//Наши партнеры